26
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
11:14 / 09 декабря 2021
177

Коношанин открыл фотоцентр благодаря соцконтракту

Есть такая пословица: «Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день, дай ему удочку, и он будет сыт всю жизнь». Социальный контракт – это своего рода «удочка», которая призвана помочь человеку улучшить своё материальное положение.

О возможности получить государственную поддержку Алексей Пичугин узнал от своего знакомого, который также воспользовался представившейся возможностью и заключил соцконтракт. Сразу обратился за консультацией к специалистам отделения социальной защиты населения, после которой принял решение получить государственную поддержку. Процедура простая: собрал пакет документов, которые подтверждают, что у семьи низкий уровень доходов. В рамках поддержки малого и среднего бизнеса получил бесплатную консультацию у специалиста Агентства регионального развития Архангельской области Юлии Алексеевны Бурковой. Она помогла составить бизнес-план.

– Социальный контракт рассматривал как шанс начать собственное дело, – рассказал Алексей Васильевич. – Положительное решение было вынесено в короткий срок и в конце сентября заключён соцконтракт. На основании представленной сметы приобрёл необходимое оборудование.

Рынок фотоуслуг в Коноше за последние годы пришёл в упадок. Это направление среди населения очень востребовано. Достаточно сказать, что у людей вызывает сейчас большие затруднения сделать качественное фото на документы и распечатать его. Многим это нужно срочно и подчас в выходной день. Сегодня Алексей Пичугин может предложить населению района широкий спектр услуг в области фотографии, фотопечати, изготовления сувениров с использованием снимков, а также фото- и видеосъёмки частных праздников и торжеств.

Полученные на основании социального контракта денежные средства позволили Алексею Васильевичу создать постоянный источник дохода, улучшить материальный уровень его семьи.

Заявление на заключение социального контракта можно подать через интерактивный портал соцзащиты Архангельской области (social.arhzan.ru). Подробности о данной мере поддержки по ссылке: sznao.ru/gosuslugi/sk.php. Если возникнут вопросы, звоните по номерам: 8(81858) 2-29-15, 2-26-86, 2-12-36.

Отделение социальной защиты населения по Коношскому району

На сегодняшний день в Коношском районе заключён 91 социальный контракт, из них:
58 – поиск работы и трудоустройство;
28 – на преодоление трудной жизненной ситуации;
5 – осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.