29
апреля
2024
НАЦПРОЕКТЫ
16:50 / 25 января 2024
67

Коношскую школу искусств отремонтируют благодаря нацпроекту

В Коноше к октябрю 2024 года Детская школа искусств преобразится благодаря нацпроекту «Культура». На проведение капитального ремонта здания направят 30,5 млн. рублей.

Об этом сегодня в своих официальных социальных сетях рассказал Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский: «Отремонтируем детскую школу искусств №8 в посёлке Коноша. В школе и её филиалах в посёлках Подюга и Ерцево вокалу, хореографии, изобразительному, декоративно-прикладному искусству, игре на различных музыкальных инструментах обучаются почти 500 детей.
Здание главного корпуса школы на улице Советской построено в 1999 году и требует ремонта. Планируем обновить конструктивные элементы, заменить электрику, модернизировать системы вентиляции, отопления, внутренний водопровод, канализацию и установить новую пожарную сигнализацию.
На проведение капитального ремонта в здании школы искусств Архангельская область получила более 26 млн рублей по президентскому нацпроекту «Культура». Объём всех средств, которые направим на реализацию проекта, составит более 30,5 млн рублей. Завершить работы планируем к октябрю», - рассказал губернатор.
В настоящее время разрабатывается дизайн-проект, который до утверждения обязательно представит районная администрация на обсуждение общественности.
Национальный проект «Культура» реализуется по поручению Президента РФ.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.