29
апреля
2024
ЗДОРОВЬЕ
16:51 / 12 апреля 2024
59

Борьба за кадры в Коношскую ЦРБ

Работа по привлечению кадров в систему здравоохранения Коношского района проведена со студентами Северного государственного медицинского университета на «ярмарке вакансий» в Архангельске. В ней приняли участие 400 будущих молодых специалистов.

Заместитель председателя Правительства Архангельской области, куратор района Игорь Скубенко:
– Вопрос кадровой обеспеченности системы здравоохранения – один из ключевых вопросов, который стоит перед нами. И решить его можно только совместно и комплексно – начиная от профориентационной работы в школах, заканчивая полноценным пакетом мер социальной поддержки молодых квалифицированных специалистов при трудоустройстве в наши учреждения здравоохранения. Конференция работодателей – традиционное событие, которое проходит в стенах Северного государственного медицинского университета. Мероприятие давно зарекомендовало себя как отличная площадка для общения студентов и руководителей медицинских организаций. Именно здесь мы можем рассказать обо всех преимуществах работы в наших учреждениях, услышать, что волнует сегодняшних студентов – наших будущих врачей.

Коношскую ЦРБ на мероприятии представлял её руководитель – главный врач, Юрий Антонов:
– На прошедшей ярмарке вакансий в СГМУ удалось пообщаться с будущими выпускниками университета, среди которых были и наши целевики. Во время беседы обсудили насущные вопросы: условия труда, заработная плата, жилищный вопрос. Для будущих врачей, которые рассматривают работу в Коношской ЦРБ, была представлена презентация об инфраструктуре и жизни в районе. Большим плюсом, как отметили молодые специалисты, является то, что в районе строится служебное жилье. В диалоге касательно заработной платы сошлись во мнении, что она вполне конкурентоспособная, плюс есть социальные выплаты и государственные программы для медицинских работников Архангельской области, – поделился Юрий Александрович.

Работа по поиску специалистов в Коношскую центральную районную больницу проводится министерством здравоохранения Архангельской области и администрацией Коношской ЦРБ постоянно. Информация о вакансиях размещается на соответствующих федеральных сайтах «Работа в России», «hh.ru», на официальном сайте министерства.
На условиях целевого обучения с обязательством трудоустройства в Коношскую ЦРБ в СГМУ обучаются 15 человек, один проходит подготовку в ПСПбГМУ им. акад. И.П.Павлова Минздрава России.
Глава Коношского района Сергей Едемский сообщил:
– Уверен, что участие в подобных мероприятиях даст положительный эффект и будет способствовать решению вопроса кадрового дефицита в системе здравоохранения в нашем районе.

Галина Кострова, проректор по учебной работе СГМУ:
– Наш регион осуществляет беспрецедентные меры социальной поддержки для выпускников медицинских университетов. Это одна из лучших практик в РФ. Поэтому наши выпускники, в первую очередь, выбирают Архангельскую область – чему мы, конечно, очень рады.

В настоящее время министерством в целях привлечения и закрепления медицинских работников в государственных медицинских организациях Архангельской области реализуется системный пакет мер: ежемесячные выплаты врачам, фельдшерам, акушеркам, медицинским сестрам за работу на удаленных и труднодоступных территориях; «подъемные» молодым специалистам; компенсация аренды жилья; предоставление служебного жилья; меры социальной поддержки в части возмещения расходов по оплате коммунальных услуг, топлива, содержания жилья; единовременные выплаты по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер».
Отметим, что с 8 по 27 апреля в Коношской центральной районной больнице ведёт хирургический приём пациентов молодой специалист — Ирина Евгеньевна Дядченко.
Часы приёма: понедельник-пятница с 8:00 до 15:00, перерыв на обед с 12:00 до 13:00.
Записаться на приём можно через регистратуру больницы, на интернет-ресурсах или через участкового терапевта.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.