27
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
13:16 / 21 февраля 2024
217

Более 50 новых НКО Поморья прошли обучение по социальному проектированию

Семинар с некоммерческими организациями Поморья, зарегистрированными в 2023 и 2024 годах, провели специалисты Губернаторского центра «Вместе мы сильнее».

Встреча прошла на базе агентства регионального развития. В очном и дистанционном формате в ней приняли участие более 50 представителей НКО из 12 муниципальных образований Поморья. Слушатели получили полезную информацию о конкурсах грантов федерального и регионального уровня, обучении по социальному проектированию и ведении текущей деятельности.

Обращаясь к участникам, генеральный директор губернаторского центра Максим Арбузов, подчеркнул большое значение деятельности некоммерческих организаций для Архангельской области. Он отметил, что такие встречи помогают избежать ошибок в первые годы работы.

– С каждым годом количество некоммерческих организаций в Архангельской области растет, – отметил Максим Арбузов. – Только за 2023 год открыто 117 организаций, в 2024 году – уже 9. И каждый день мы видим результаты вашей работы. А чтобы она была еще качественнее, мы проводим такие обучающие мероприятия.

Спикерами семинара также выступили представители центра социальных технологий «Гарант», региональных управлений Министерства юстиции Российской Федерации, Федеральной службы государственной статистики и Федеральной налоговой службы.

Как отметили слушатели, представленную на семинаре информацию самостоятельно найти было бы непросто.

– Обсудили вопросы налогообложения и финансовой отчетности, – поделилась Екатерина Просветова, руководитель проектов АНО «Добромир» в Мирном. – Ну и, конечно, было полезно узнать о возможных источниках финансирования.

Для тех, кто не смог принять участие в семинаре очно, была организована его трансляция. Запись эфира можно посмотреть здесь.

Напомним, что прием заявок на четвертый конкурс грантов губернатора Архангельской области стартует 20 марта. На поддержку инициатив НКО Поморья выделено 88 млн рублей — средства областного бюджета и Фонда президентских грантов. На сайте «Грантыгубернатора.проразвитие29.рф» уже доступна тестовая заявка, а в сообществе центра ведется запись на консультации по участию конкурсе.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.