29
апреля
2024
НАЦПРОЕКТЫ
14:34 / 15 марта 2024
69

С поддержкой от государства коношанка Олеся Молчанова открыла своё собственное дело

Познавать nail-индустрию коношанка начала в 2008 году. В 2014 году, поборов все сомнения, решилась начать обучение и стала сертифицированным мастером маникюра и педикюра.

- Ранее становиться мастером педикюра я не хотела, но такова моя натура, я всегда стараюсь преодолевать страхи, сомнения, выходить за рамки и учиться новому, — поделилась Олеся Молчанова.

Со временем Олеся осознала важность своей работы, ведь в результате довольные клиенты чувствуют себя лучше и увереннее, это высокая награда за проделанный труд.

В начале приходилось совмещать работу по найму со своим хобби. В 2023 году решила полностью уйти в свое дело и открыть самозанятость.

Обратилась в центр занятости за содействием в оказание помощи на развитие предпринимательской деятельности. Участвуя в проекте службы занятости «Самозанятость: от идеи до воплощения», прошла тренинги на развитие предпринимательских качеств, участвовала в семинарах по нормативно-правовому регулированию сферы предпринимательства, написала бизнес-план, успешно его защитила и получила финансовую поддержку от службы занятости на открытие собственного дела.

Финансовая поддержка была направлена на приобретение оборудования и материала для студии. Сейчас Олеся нашла для себя в жизни профессию по душе. Это здорово — получать удовольствие от своей работы.

Данное направление было поддержано в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» по инициативе Президента РФ.

По информации администрации Коношского района.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.