26
апреля
2024
ЭКОЛОГИЯ
12:28 / 22 апреля 2021
514

Хочу установить контейнер. Как это сделать?

В редакцию позвонил житель с улицы Коллективизации и рассказал о сложившейся у него ситуации с вывозом ТКО.

Проживает он в самом центре улицы. До ближайших мусорных контейнеров в обе стороны довольно приличное расстояние. Выкидывать в них мусор крайне неудобно. Поэтому он его накапливает и с помощью прицепа вывозит на полигон. На въезде вносит плату за утилизацию. Кроме этого, ему дополнительно на дом пришла квитанция за вывоз мусора. Получается, он должен за одно и то же заплатить дважды.

– Я согласен приобрести себе мусорный бак, пусть бы он стоял у моего дома. Главное, чтобы его вывозили, – заключил читатель.

Как нам сообщили в администрации, приобрести бак и установить его у дома вполне возможно. Так уже поступили несколько жителей райцентра. Необходимо только обратиться в МО «Коношское» с соответствующим заявлением о включении в график вывоза мусора данного контейнера. Есть и другое решение. Довозить скопившийся мусор до ближайших баков. Это будет ближе и дешевле, нежели возить его самостоятельно на полигон, что, кстати, запрещено законом.

Жители, не имеющие транспорта, в случае расположения контейнеров на расстоянии от дома, превышающем нормативное расстояние 100 м, имеют право обратиться в местную администрацию и получить бумагу, свидетельствующую, что «услуга» по вывозу ТКО им в должной степени не оказывается. Этот документ необходимо предоставить регоператору. В этом случае квитанции приходить перестанут. Но вот в чём вопрос – мусор-то никуда не денется. Его всё равно необходимо утилизировать. Только куда?

Алексей ВАСИЛЬЕВ
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.