28
апреля
2024
КУЛЬТУРА
9:54 / 02 марта 2024
56

Как прошёл концерт в честь наших героев

В День защитника Отечества, в зрительном зале Коношского Дома культуры и досуга прошёл фестиваль патриотического творчества «Живут герои в памяти народа».

Ведущие праздничного концерта Ольга Рулева и Дмитрий Шумихин напомнили зрителям о том, что в этом году исполнилось ровно 35 лет, как последний советский солдат покинул Афганистан. 15 февраля – День вывода войск из Афганистана – это и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах.
На мероприятии были представлены разнообразные номера, отражающие любовь к Родине, уважение к истории и памяти героев, также исполнены песни в поддержку мобилизованных солдат, которые сегодня находятся в зоне военных действий в Украине.
Фестиваль открыло видео «Пароль один Афган». Затем последовали музыкальные номера от Александра Трофимова «Возвращайтесь» и «Работает Спецназ», «Афганский вальс» от Натальи Карышевой, Дарьи Зайцевой, Сергея Золина.
Участники делились песенным и танцевальным творчеством, передавая дух патриотизма молодому поколению. Звучали песни солистов «Опять тревога» в исполнении Анатолия Одинцова, «Вернитесь домой» – Алёны Волковой, «За Россию» – Анжелы Кокаревой, «Песня о войне» – Софии Шумиловой, «Голубые береты» – Яны Акимовой, «Девятый батальон» – Татьяны Патуткиной, «Русский парень» – Василия Королева, «Два орла» – Андрея Шишанова, «Девочка из фильма» – Даниила Шишанова. Каждая из этих композиций перенесла зрителей в мир сильных и мужественных людей.
Гости наслаждались музыкальными номерами, исполненными коллективами Коношского СРЦН «Теремок» – «Фронтовые подруги», фольклорной группы «Радушенька» – «Ты, калинушка», хора «Маков цвет» – «Колокол».
Семейный дуэт из Вожеги Анжела Кокарева и Людмила Соловьева подарили песню «За русский крест», Дуэт Евгении Шипицыной и Анатолия Одинцова – «Защитникам Отечества».
Танцевальная студия «Ассоль» выступила на сцене с музыкальным номером «Месяц май», хореографическая студия «Полярная звезда» с танцевальным номером «У моей России».
– Наши герои Отечества, наш бесстрашный непобедимый народ, на зависть врагам поражает своей силой духа. На полях сражений и в тылу Россия всегда оставалась единой, сплоченной страной. Мы сильный, несокрушимый народ, а значит сильна Россия своей верой и правдой, – отметили ведущие.
На сцену пригласили будущих защитников Отечества. Выступали «Поющие ребята» из детского сада «Солнышко» с музыкальным номером «Мальчишка – будущий солдат».
Музыкальная часть фестиваля была завершена песней «Мы встанем из пепла», исполненной Анжелой Кокаревой и Людмилой Соловьевой.
– Наши мобилизованные земляки там, где требуется отстоять интересы страны, защитить наши жизни. Мы верим, что все они вернутся домой живыми и здоровыми, с честью выполнив боевые задачи. Сегодня вместе с нами в зале родные и близкие участников в специальной военной операции в Украине. Мобилизованные родные люди в ваших семьях- поистине герои для всех нас. Желаем вам набраться терпения и выдержки. Любовь и поддержка родных людей- самый важный стимул для солдата, – сказали ведущие.
Фестиваль «Живут герои в памяти народа» стал ярким и очень значимым событием, которое напоминает о нашей истории и важности патриотического воспитания. Каждая песня и танцевальный номер вызывали глубокое волнение у зрителей. Пусть всегда живёт память о наших героях, а их подвиги служат примером для всех нас!
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.