27
апреля
2024
ВЫБОРЫ
18:25 / 23 марта 2024
47

Как голосовали в Коношском районе

О предварительных итогах голосования на выборах президента Российской Федерации сообщила Коношская территориальная избирательная комиссия.

На территории района работало 27 избирательных участков. В списки избирателей по Коношскому району включено 14 394 человека.
Всего в голосовании на избирательных участках приняли участие 64,15 % жителей района, это процент без учёта дистанционного голосования.

Действующий президент Владимир Владимирович Путин по Коношскому району набрал 7464 голоса, а это 80,97 % от числа проголосовавших по району. На выборах 18 марта 2018 года он набрал 77,56 % от числа проголосовавших по району.
Леонид Слуцкий 618 – 6,70 %,
Николай Харитонов 504 – 5,7 %,
Владислав Даванков 477 – 5,17 %.

Председатель Коношской ТИК Татьяна Костыльцева:
– Нарушений в дни выборов не выявлено. Жалоб не поступало. Коношане голосовали активно. Благодарим избирателей, отдавших свой голос за будущее России.

За выборами следили общественные наблюдатели
В Коношском районе в дни выборов Президента РФ на избирательных участках работало 66 общественных наблюдателей. Они как блогеры публиковали отчёты на своих страницах в социальных сетях. Тем самым обеспечивали легитимность и прозрачность выборного процесса.
По заявлениям жителей, к тем, кто не может прийти на избирательный участок по уважительным причинам, члены УИК организовывали выезды на дом.
Общественный наблюдатель Ксения Гарсиева, выезжала вместе с избирательной комиссией для голосования на дому. Она отметила, что всё прошло честно, правильно и законно!

Коношане голосовали целыми семьями
Это особенно важно и символично, ведь 2024 год объявлен президентом РФ «Годом семьи». Кто-то приходил с супругой, супругом, бабушками, дедушками, братьями и сёстрами. Кто-то с детьми. А кто-то и вовсе большой семьёй.
Именно так поступила чета Галаниных, пришедшая на избирательный участок № 349 (Лесозаводская СШ, ул. Вологодская) в полном составе.
Особенным этот визит стал для подрастающего поколения: они впервые проголосовали на президентских выборах, получив на память об этом событии приятный подарок – термокружку.
– Воспитываем патриотические чувства у наших детей, – поделились родители.

Три поколения семьи Демидовых из деревни Валдеево пришли на выборы президента России в избирательный участок №338, чтобы выразить свое мнение. В год семьи собрались родители, дети, внуки, к сожалению, не полным составом. Внучка Диана не смогла присутствовать, так как находится на учёбе в г. Архангельск. И ещё два члена семьи, так же не смогли присутствовать, папа королевской двойни – военный, находится в командировке для выполнения специальных задач, а другой член семьи является участником СВО. Голосование всей семьёй – семейная традиция, это теперь и традиция семьи Демидовых. Вся семья надеется, что на следующие выборы они пойдут уже полным составом.

Параллельно президентским выборам проходила региональная викторина «Архангельская область, выбираю тебя!»
15, 16 и 17 марта во всех муниципалитетах открылись пункты регистрации купонов. В Коношском районе таковых 18. Волонтёры помогали коношанам зарегистрироваться на сайте викторины, а также вносили номера купонов в систему. Проверить итоги розыгрыша: v2024.region29.ru/itogi.
Маленькие избиратели Коношского района активно участвовали в проекте «Мама, папа, я идёт на выборы семья!» от детских садов района. Данный проект направлен на развитие представления детей о значении и процедуре выборов. Наши дети – это наше будущее, будущее нашей страны!
В районе также состоялась акция «Блинный хоровод», так как в этом году выборы совпали с окончанием масленичной недели. Избиратели лакомились главным угощением прямо возле избирательных участков!

Глава Коношского района Сергей Едемский подвёл итоги трёхдневного голосования:
Дорогие друзья! Завершились выборы Президента Российской Федерации.
Искренне благодарю всех, кто нашел время и возможность, и принял участие в выборе будущего нашей страны, нашего региона и Коношского района! Вы проявили свою гражданскую позицию и отдали свой голос кандидату, которому доверяете будущее нашей России. Участие в голосовании приняли более 67% избирателей района. За Владимира Владимировича Путина проголосовали более 80 % избирателей района.
В целом поддержка Президента Владимира Путина в Архангельской области выросла. Явка – на 6 %, поддержка – более чем на 4 %. Во многом это результат реализуемой в стране политики по социальной поддержке жителей, реализации нацпроектов и государственных программ по всем направлениям.
Вместе мы – единая команда. Вместе мы – сила. Это особенно важно в период специальной военной операции, когда наши земляки героически участвуют в СВО. Мы показали своё единение. А когда мы едины, мы непобедимы.
Особую благодарность хочу выразить тем, кто в течение трех дней работал на выборах, обеспечивал прозрачность и безопасность избирательного процесса – председателю и членам ТИК и УИКов, волонтёрам, наблюдателям, главам поселений, а также команде районной администрации.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.