28
апреля
2024
ГУБЕРНАТОР
10:23 / 08 февраля 2024
52

Александр Цыбульский возглавил наблюдательный совет Архангельского регионального отделения Общества «Знание»

Кандидатура губернатора Архангельской области была единогласно поддержана на собрании членов этой общественно-государственной просветительской организации в Поморье.

Наблюдательный совет в Архангельской области создается по предложению генерального директора Российского общества «Знание» Максима Древаля для содействия в реализации просветительских инициатив и проектов на территории Русского Севера. В сферу задач также входит выстраивание партнерских отношений с теми, кто готов создавать и развивать образовательные проекты, адресованные в первую очередь молодежи.

– Сегодня перед Российским обществом «Знание» стоит множество амбициозных задач, связанных с просвещением и образованием, – отметил руководитель управления по развитию Северо-Западного федерального округа Российского общества «Знание» Сергей Большаков. – Поэтому важно консолидировать наши усилия, в том числе и с органами исполнительной власти. Очень важно, что к нашей работе присоединяются главы регионов. И, конечно, я хочу пожелать плодотворной работы Архангельскому региональному отделению.

Только за минувший год в Поморье под эгидой Общества «Знание» прошло почти 700 просветительских лекций. Их слушателями стали 17 тысяч человек. Архангельск стал одним из 11 российских городов, где открылась современная медиастудия «Знания». Всё это лишь малая часть деятельности, которую удалось выстроить за последнее время.

– Более масштабной просветительскую работу с юными северянами призван сделать наблюдательный совет, который создается в нашем регионе, – подчеркнула председатель Архангельского регионального отделения Общества «Знание», ректор САФУ имени М.В. Ломоносова Елена Кудряшова. – Мы искренне благодарны губернатору за активное участие в работе Общества «Знание». При поддержке правительства Поморья мы можем воплотить в жизнь самые актуальные направления по популяризации науки и сохранению нашего исторического и культурного наследия.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.