30
апреля
2024
НАЦПРОЕКТЫ
19:05 / 16 января 2024
77

Глава Коношского района Сергей Едемский еженедельно проводит приём граждан по личным вопросам

Такие встречи позволяют лучше понять потребности и проблемы населения и принимать соответствующие меры для их решения.

На последнем приёме к Главе обратились с вопросом переселения граждан из аварийного жилфонда. Жительница выразила свою обеспокоенность по поводу предоставления субсидии на приобретение жилого помещения в рамках программы переселения. По данному вопросу даны подробные рекомендации и разъяснения.

Хотим отметить, что за 2023 год на территории Коношского района 46 граждан обратились за дополнительными средствами поддержки в виде субсидии в рамках реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы. Из них 35 уже реализовали свое право и улучшили свои жилищные условия путем приобретения нового жилья. На эти цели потрачено более 53 миллиона средств Фонда и областного бюджета.

Напоминаем собственникам аварийного жилья, что средствами субсидии можно воспользоваться, обратившись в администрацию Коношского района за их перечислением, до 1 мая 2024 года.

Программа по расселению аварийного жилья реализуется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ.

По материалам Администрации Коношского района.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.