28
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
9:12 / 26 декабря 2023
114

ГИБДД напоминает, что переходить дорогу необходимо на разрешающий сигнал светофора

Госавтоинспекция Архангельской области напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Уважаемые пешеходы!

Переходите дорогу только по пешеходным переходам и на разрешающий сигнал светофора, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Прежде чем переходить дорогу, даже на регулируемом пешеходном переходе, убедитесь, что водители автомобилей во всех рядах вас заметили, а главное – остановились.

Используйте светоотражающие элементы.

Уважаемые водители!

Будьте особо внимательны в местах возможного появления пешеходов: перед переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками. Помните, что пожилые люди в силу возраста нередко бывают рассеяны и невнимательны.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.