26
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
11:19 / 25 мая 2021
209

Возьмите нас домой!

Коношский пункт временной передержки бездомных животных продолжает свою работу. Сейчас в клетках и на содержании волонтёров находится много красивых, ласковых котов и кошечек, которые живут в надежде обрести доброго хозяина. Познакомьтесь с некоторыми из них поближе.

6.1.jpgЕсли кому-то нужен преданный, спокойный и послушный домашний питомец, то Васенька – лучший кандидат. Котик крупный, красивый, молодой. За свою недолгую жизнь он уже испытал много плохого. Похоже, что его выгоняли из дома, не кормили и даже били. Когда он поступил в передержку, врачи обнаружили на его голове и шее множественные затянувшиеся и свежие раны. Он был пуглив, сидел тихо, зажавшись в угол. Постепенно Вася понял, что здесь он в безопасности, осмелел, стал игривым и ласковым. Готов дарить свою любовь новому хозяину. Ходит в лоток, кастрирован.

6.1.1.jpg
Этих трёх беленьких котят-мальчиков нашли в мусорном баке. Малышей выбросили на верную гибель. Но судьба была к ним благосклонна, котиков спасли и теперь пристраивают в добрые руки. Они уже осваивают лоток, по характеру очень ласковые и удивительно спокойные.


6.1.2.jpgУ кошечки Дуси тоже очень грустная история: она была домашним котёнком, но спустя несколько месяцев стала ненужной хозяевам и оказалась на улице. Попала в передержку, где её присмотрела милая женщина и забрала в свой дом. К сожалению, новой хозяйки вскоре не стало, и Дусенька снова поселилась в клетке. Кошка очень умная, спокойная, ненадоедливая, прекрасно знает лоток, стерилизована. Загляните в эти грустные глазки, может быть именно вы захотите сделать её жизнь счастливой.

6.1.3.jpg
Месяц назад к одному из домов на улице Заводской прибился полностью чёрный молодой и очень ласковый котик. Скорее всего был хозяйским, очень тянется к людям, просится в дом и боится остаться один. Черныш очень общительный. Кастрирован. Этот красавец ищет прежних или новых хозяев.


6.1.4.jpgЭта рыжая красавица пережила все морозы, а они этой зимой стояли неслабые. У неё была хозяйка, хорошая, добрая. Но когда её не стало, кошечку никто не захотел взять себе, даже родственники женщины. Её просто выгнали на вольные хлеба. Рыжуля долго выживала на улице, в передержке её подлечили, откормили, стерилизовали. Она настоящая умница: не мяукает без причины, спокойная и ласковая. Ей около трёх лет. Те, кто возьмёт кошечку, не пожалеют и точно обретут верного друга.

6.1.5.jpg
Эта молодая кошечка очень пуглива. Она просто боится, что её обидят. Потребуются терпение, любовь, ласка, и, конечно, время для того, чтобы киса поняла, что она нужна людям.

Если вам приглянулся кто-то из этих котиков, свяжитесь с работником передержки Еленой Янушкевич в «Коношской группе помощи животным» ВКонтакте или приходите в ветстанцию в рабочие часы (с 8 до 16 часов, перерыв с 12 до 13 часов, выходные – суббота и воскресенье). Пункт передержки всё также нуждается в любой помощи – финансовой и вещественной: сухие и влажные корма, наполнители для туалета, лотки, миски, игрушки, тряпки и пелёнки.

Нина ЧИЖИК
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.