26
апреля
2024
НОВОСТИ
16:10 / 11 сентября 2019
357

Отопительный сезон в Коноше, что готовят нам коммунальники

В выходные наступает отопительный сезон 2019-2020 года. По словам исполнительного директора МУП Жикомсервис - Алексея Шабалина, подготовительные работы завершены. Котлы, требующие ремонта, полностью отремонтированы, а в котельных  ПГС,  СХТ,  АТП и Больничная  установлены пять  новых  котлов. В целом можно судить о качественной подготовке к новому отопительному сезону.

Предприятие ЖКХ обеспечило нормативный запас топлива – каменного угля марки «Д» на эксплуатируемых котельных в п.Коноша,  объёмом 1000 тонн. Ещё 15 вагонов, что составит порядка 1 050 тонн, следуют из Хакассии и прибудут в  ближайшие   дни  в  Коношу. Согласно договора поставки от 19.08.2019 г., заключенному с ОАО «Разрез Изыхский», на весь отопительный сезон в.Коношу будет поставлено 16 000 тонн топлива.
Для запуска систем отопления недостаточно просто подать теплоноситель в системы теплоснабжения, необходимо открыть входные задвижки, запустить теплоноситель во внутридомовую систему отопления, осуществить мероприятия по развоздушиванию систем отопления. Указанные мероприятия планируется провести 13-14 сентября, поэтому, во избежание внештатных ситуаций, службы ЖКХ рекомендуют жителям находиться дома. При обнаружении холодных батарей, либо протечки, необходимо незамедлительно обратиться с заявкой в вашу управляющую компанию или ТСЖ (в зависимости от выбранного способа управления домом).
напоминаем телефон диспетчерской службы 8 (931) 417-63-04
Евгения СИБИРЯКОВА.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.