29
апреля
2024
КУЛЬТУРА
15:59 / 16 апреля 2024
26

«Читаем всей семьей» – в области пройдет ежегодная акция «Библионочь»

Библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры России представят специальную программу: творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки.

Организаторами акции «Библионочь» выступают Министерство культуры Российской Федерации, Российская государственная библиотека, Российская государственная детская библиотека.

Тема акции «Читаем всей семьей» приурочена к Году семьи, объявленному главой государства.

Мероприятия пройдут и в муниципалитетах Архангельской области. Так, Коношская библиотека им. Иосифа Бродского акцию «Библионочь-2024» проведет 19 апреля с 16:00 до 22:00. Запланированы встреча с писателем Василием Матинским, чтения вслух, экскурсии, на которые приглашают читателей всех возрастов.

20 апреля к «Библионочи» подключится Добролюбовка. Посетителей приглашают окунуться в мир литературы, встретиться с интересными авторами и открыть для себя новые произведения.

В 17:00 состоится презентация издательского проекта Архангельского театра драмы «Театр в сердце города». Директор учреждения Сергей Самодов представит две книги, посвященные театральной жизни города.

В 18:00 начнется встреча с писателем Львом Кузьминским, автором книги «Привет, заморыши. Семейный роман в сценах и картинах».

В 19:00 пройдут мастер-классы, а в 20:00 состоится концерт Армена Вартаняна (скрипка) и Полины Бойко (фортепиано). В программе – миниатюры Клода Дебюсси, Габриэля Форе, Джорджа Гершвина.

Свои программы в рамках всероссийской акции подготовили и другие библиотеки Архангельской области. (12+)
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.