29
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
10:08 / 15 апреля 2024
37

Жителей Поморья приглашают на конкурс творческих работ, посвященных участникам СВО

Фонд «Защитники Отечества» дал старт Всероссийскому конкурсу творческих работ «Памяти героев верны!». Цель конкурса – сохранение памяти о героях и событиях специальной военной операции.

– Конкурс стартовал 3 апреля и будет продолжаться до 7 июля. Он направлен на сохранение памяти о героях и событиях специальной военной операции. Также основная задача конкурса – это воспитание у подрастающего поколения чувства гордости и уважения на примере безусловного мужества и патриотизма участников СВО, – пояснила руководитель архангельского филиала фонда Юлия Моногарова.

В областном филиале надеются, что, как и в прошлом году, участников будет много – на первый конкурс «Памяти героев верны!» поступило более 3000 заявок со всей России.

Уже сегодня все желающие могут присылать в адрес конкурсной комиссии работы по следующим номинациям:

• «Эссе на темы «Я в сердце бережно храню» и «Семья героя»;

• «Рассказ, посвященный событиям специальной военной операции»;

• «Авторское стихотворение/песня/фотография/рисунок/плакат»;

• «Видеоэкскурсия, посвященная участникам и/или событиям специальной военной операции» – спецноминация Движения Первых, партнера конкурса.

Возрастные группы участников: 7–13 лет, 14–17 лет, 18–35 лет, 36 лет и старше.

– В этом году расшили возрастные группы. Допустили к участию детей в возрасте от 7 до 13 лет. Также по просьбам участников первого конкурса увеличено количество номинаций до 9, и конкурс продлится четыре месяца. Надеемся, что это поспособствует творческому самовыражению не только жителей Поморья, но и ветеранов СВО, участников спецоперации и членов их семей, – отметила Юлия Моногарова.

Итоги конкурса будут подведены в начале ноября 2024 года. Церемония награждения победителей и призеров третьего Всероссийского конкурса творческих работ «Памяти героев верны!» состоится в декабре.

Ознакомиться с требованиями конкурса, скачать положение и формы необходимых документов можно на сайте проекта.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.