30
апреля
2024
НАЦПРОЕКТЫ
9:58 / 13 апреля 2024
41

63 квартиры появится на улице Восточной

В Коноше на улице Восточной продолжается строительство многоквартирного жилого дома.
Все работы проводятся под контролем главы Коношского района Сергея Едемского:

– Новый дом строится в рамках областной программы переселения граждан из аварийного жилья на 2019-2025 годы, нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ.
В четырёхэтажном доме будет размещено 63 квартиры, где также предусмотрено служебное жилье для врачей и учителей, а также квартиры для детей-сирот.
Подрядчиком продолжаются работы по устройству монолитного ростверка. Проводятся работы по кладке наружных стен, а также монтаж плит перекрытия, – сообщил в своих социальных сетях глава района.
Важно упомянуть, что программа расселения является частью президентской национальной программы «Жильё и городская среда». Напомним, что цель нацпроекта — обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда, в том числе за счёт создания механизмов переселения граждан из непригодного для проживания жилищного фонда, обеспечивающих соблюдение их жилищных прав.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.