30
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
11:06 / 07 апреля 2024
38

Ежегодная акция «Красная гвоздика» стартует 10 апреля

С 10 апреля по 22 июня на территории всех субъектов РФ пройдет акция «Красная гвоздика», организованная благотворительным фондом «Память поколений». Цель мероприятия – оказать адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам боевых действий.

Архангельская область принимает активное участие во всероссийской акции с 2021 года. До 22 июня каждый северянин может сделать пожертвование и получить взамен значок «Красная гвоздика» – символ общей памяти и помощи ветеранам, сообщило Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области.


Ежегодно активным участником акции в регионе является Няндомский центр социального обслуживания.

Директор Няндомского КЦСО Наталья Козенкова отметила, что активность северян, участвующих в акции, и деятельность волонтеров являются поводом для гордости.

- Наши добровольцы ежегодно посвящают своё время акции – организуют, проводят и подводят итоги. Мы гордимся земляками-северянами, внёсшими свой вклад в общее благое дело. В поддержку акции они носят на груди значок «Красная гвоздика» - символ памяти и помощи ветеранам, – говорит Наталья Козенкова.

Исполняющий обязанности министра труда, занятости и социального развития Владимир Торопов подчеркнул, что такое содействие северян является дополнительной поддержкой ветеранам.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.