27
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
15:51 / 25 марта 2024
55

Губернаторский центр приглашает на встречу авторов грантовых проектов по поддержке участников СВО

Встреча пройдет 27 марта в 17:00 по адресу: г. Архангельск, ул. Попова, 17, первый этаж.

Продолжается прием заявок на четвертый конкурс грантов губернатора Архангельской области. Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» приглашает на установочную встречу НКО, подавшие заявки на направление по поддержке участников специальной военной операции и их семей.

По словам директора центра Максима Арбузова, для того, чтобы расширить ресурсы некоммерческих организаций Поморья, оказывающих поддержку участникам СВО, в 2023 году в грантовом конкурсе введено отдельное направление.

– На горячую линию поступают обращения различного характера, и часть задач помогают решить именно некоммерческие организации, – отметил Максим Арбузов. – Они помогают в организации психологической помощи, профориентационной деятельности, предоставлении оборудования для реабилитации, организации досуга. Мы заинтересованы, чтобы проектов по данному направлению становилось больше, поэтому готовы оказывать содействие. Уже второй год подряд с этой целью организуются установочные встречи, а через кол-центр семьи узнают о возможном получении помощи в рамках грантовых проектов.

На встречу приглашаются не только авторы проектов – участников четвертого конкурса грантов, но и активисты, оказывающие поддержку участникам СВО и их семьям. Это поможет обеим сторонам не только объединить силы в реализации общих целей, но и обменяться опытом и получить ценные советы. Слушателям также расскажут об актуальных направлениях работы с семьями военнослужащих.

27 марта встреча пройдет на площадке Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» (Архангельск, ул. Попова, 17, 1 этаж). Начало в 17:00. Необходима предварительная регистрация.

Напомним, что объем финансирования конкурса в этом году составляет 88 млн рублей – это средства областного бюджета и Фонда президентских грантов. Заявку на конкурс можно подать по 13 направлениям. Максимальный размер гранта для НКО, зарегистрированной менее года назад, составляет 500 тыс. рублей, а для НКО старше года – 2 млн рублей.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.