28
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
21:46 / 13 марта 2024
65

Открытый разговор с коношанами

В Коношском районе Архангельской области состоялось важное региональное мероприятие, в котором приняли участие Игорь Васильевич Скубенко, заместитель председателя правительства Архангельской области, и Алексей Макаров, депутат Архангельского областного собрания.

В ходе рабочего визита посетили ряд подведомственных учреждений нашего района: Коношский центр семейного устройства (прим. бывший детский дом), Комплексный центр социального обслуживания, социальную защиту населения и, конечно, Коношскую центральную районную больницу, где провели встречи с трудовыми коллективами.

Напомним, Губернатором региона Александром Витальевичем Цыбульским за каждым из членов правительства Архангельской области закреплен конкретный район, с которым необходимо обеспечить максимально плотное взаимодействие, погружение во все проекты развития и имеющиеся проблемы.

Важно отметить, что Игорь Скубенко является куратором нашего района, и его встречи с руководством — это шаг к оперативному решению возникающих вопросов и проблем. Ведь Игорь Васильевич курирует такие важные направления, как социальная политика, здравоохранение, труд и занятость, опека и попечительство.

Его визиты были направлены на укрепление сотрудничества между государственными органами и населением, а также улучшение работы по важным направлениям, таким как социальная политика и здравоохранение.

В конце дня состоялось региональное мероприятие «Социальный десант». Событие прошло в рамках «Года семьи» и стало отличной возможностью обсудить актуальные вопросы и проблемы, а также наметить планы на будущее.

«Вместе с депутатом областного Собрания депутатов Алексеем Юрьевичем Макаровым и главой района Сергеем Сергеевичем Едемским запланировали несколько встреч с жителями района, а также коллективами разных учреждений. Сегодня посетили государственные социальные учреждения для детей, а также комплексный центр социального обслуживания населения, отделение социальной защиты населения, провели встречу с сотрудниками Коношской центральной районной больницы, встретились с жителями Коноши в рамках регионального социального десанта, где к нам присоединился и. о. министра труда, занятости и социального развития региона Владимир Алексеевич Торопов, а также сотрудники разных социальных служб, организаций, органов власти. Все встречи, как мне кажется, оказались очень полезными для всех: жителей района и нас, чиновников. Спасибо жителям Коноши и района за открытый разговор, за понимание. Вы замечательные, и у района хорошие перспективы, говорю абсолютно искренне. Завтра также насыщенный день и много встреч», - рассказал Игорь Скубенко.

Подобное внимание к проблемам жителей области является важным шагом в направлении развития нашего общества и укрепления социальной стабильности.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.