28
апреля
2024
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
10:37 / 12 марта 2024
80

Предпринимателей Поморья приглашают к участию в конкурсе «Торговля России»

18 марта стартует прием заявок на VII конкурс «Торговля России», организатором которого выступает Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

Конкурс проводится при содействии отраслевых ассоциаций: Российской ассоциации экспертов рынка ритейла, Союза независимых сетей России, Ассоциации малоформатной торговли, Ассоциации компаний розничной торговли, Союза оптовых продовольственных рынков России.

Для участия в конкурсе необходимо до 27 апреля подать заявку и заполнить анкету на сайте «Торговляроссии.рф». Квалификационный отбор и определение победителей будут завершены до 17 мая.

– Российская торговля – одна из самых развитых в мире, и для каждого формата есть свой покупатель, – отметил статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов. – Главная задача конкурса – выявление и популяризация передового отраслевого опыта и лучших практик многоформатной отечественной торговли.

Как рассказала министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова, предприятия Поморья ежегодно участвуют в этом престижном конкурсе и занимают призовые места.

В прошлом году на конкурс «Торговля России» от Архангельской области подали заявки 25 предприятий, два из них стали победителями. В номинации «Лучшая ярмарка» победителем признана Маргаритинская ярмарка, а в номинации «Лучший объект фаст-фуда» – фудтрак потребительского общества «Важское», работающего в системе Архангельского облпотребсоюза.

В 2024 году отбор участников будет проводиться по следующим номинациям: «Лучший торговый город», «Лучшая торговая улица», «Лучший нестационарный торговый объект», «Лучшая ярмарка», «Лучший розничный рынок», «Лучший мобильный торговый объект», «Лучший магазин», «Лучший объект фаст-фуда», «Лучший торговый фестиваль», «Лучший оптовый продовольственный рынок», «Лучшая фирменная сеть местного товаропроизводителя», «Лучшая представленность российских товаров» и «Лучший придорожный сервис».

– Торжественная церемония награждения победителей состоится на Международном форуме бизнеса и власти «Неделя российского ритейла», который пройдет в Москве с 27 по 30 мая. Мы надеемся, что среди победителей вновь будут представители торговли Архангельской области, – отметила Ирина Бажанова.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.