27
апреля
2024
СОЦЗАЩИТА
13:02 / 11 марта 2024
64

Самозанятый из Коноши заключил социальный контракт и приобрел оборудование для установки систем «умный дом»

Отдел социальной защиты населения по Коношскому району продолжает работу по заключению с жителями социальных контрактов на открытие собственного дела.

Так, в 2023 году коношанин Николай Бовыкин зарегистрировался в качестве самозанятого, получил финансовую поддержку от государства в рамках соцконтракта на создание индивидуальной предпринимательской деятельности.
До обращения в отделение социальной защиты Николай уже имел опыт работы в городской телефонной сети, по установке, обслуживанию и ремонту домофонного оборудования, видео- и аудиодомофонов, аналогового видеонаблюдения и пожарно-охранной сигнализации.
– С получением финансовой помощи от государства я смог приобрести все необходимое оборудование. Выполняю заказы по установке IP-видеонаблюдения, систем «умный дом» и их обслуживанию. Планирую повышать квалификацию в этой сфере и продолжать расширять перечень услуг, тем более что спрос на системы, интегрированные с гаджетами – мобильными телефонами, планшетами, ноутбуками, – растёт, – сказал Николай.
По данным районного отделения соцзащиты, в прошлом году 33 коношанина обратились за помощью в поиске работы, шесть решили заняться бизнесом, ещё шесть заключили соцконтракт для преодоления трудной жизненной ситуации.
Государственная помощь на основании социального контракта предоставляется в рамках национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ, по нескольким направлениям: поиск работы, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, ведение личного подсобного хозяйства, преодоление трудной жизненной ситуации, ремонт жилых помещений.
Полная информация о господдержке в рамках заключения соцконтракта опубликована на сайте «Соцзащита29.рф».
За подробной информацией о социальном контракте можно обратиться:
• в ОСЗН по Коношскому району (пос. Коноша, ул. Театральная, д. 24). Тел. 8(81858) 2-12-36;
• к специалисту Агентства регионального развития Юлии Бурковой. Тел. 8-911-682-50-62
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.