28
апреля
2024
ОБРАЗОВАНИЕ
10:53 / 04 марта 2024
52

Вузы и научные организации Поморья приглашают принять участие в конкурсе грантов

Конкурс грантов Правительства Российской Федерации проводится в рамках обновленной программы «Мегагранты», цель которой – создание в российских образовательных организациях исследовательских лабораторий мирового уровня.

Конкурсный отбор предусматривает предоставление грантов по двум направлениям: финансирование научных проектов под руководством ведущих ученых и поддержку молодых перспективных ученых.

Гранты по первому направлению выделяются в размере до 100 миллионов рублей в год на срок до пяти лет и далее при продлении субсидии по решению совета по грантам в размере 50 миллионов рублей в год на срок до трех лет.

Максимальный размер гранта для молодых ученых составляет 15 млн рублей в год на срок до 2 лет с возможностью продления еще на два года.

Участниками программы «Мегагранты» могут быть российские вузы и научные организации совместно с иностранными или российскими ведущими учёными, занимающими лидирующие позиции в определённой области наук.

Заявки на участие в конкурсе готовятся с использованием портала предоставления мер финансовой государственной поддержки и принимаются до 31 марта. Более подробная информация о грантах публикуется на портале проекта.

Конкурс проходит в рамках федерального проекта «Развитие человеческого капитала в интересах регионов, отраслей и сектора исследований» нацпроекта «Наука и университеты», инициированного Президентом РФ.

Министерство образования Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.