28
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
11:33 / 03 марта 2024
61

В Архангельске стартовало обучение НКО проектной деятельности

В губернаторском центре «Вместе мы сильнее» начала работу проектная мастерская для некоммерческих организаций. Цель – подготовка качественной заявки на четвертый конкурс грантов губернатора Архангельской области.

Обучение проводит центр социальных технологий «Гарант». Его директор Марина Михайлова рассказала, что проектная мастерская собрала команды, желающие реализовать проекты в сфере экологии, просвещения, психологии и патриотического воспитания.

– Преимущество деятельности некоммерческой организации в том, что люди занимаются именно теми вопросами, которые их волнуют, достигают целей, которые их интересуют, и воплощают в жизнь мечты, – сказала она.

Представитель АНО «Фонд участников президентской программы» Светлана Широкая уже обращалась в губернаторский центр за технической консультацией по проекту, направленному на снижение уровня стресса у старшеклассников при подготовке и сдаче государственной итоговой аттестации. Благодаря участию в мастерской проектную заявку удастся доработать.

– На занятиях с выпускниками планируем разбирать основы целеполагания, планирования, распределения учебной нагрузки, восстановления сил и повышения уровня стрессоустойчивости, – рассказала Светлана Широкая.

Проектные мастерские планируется провести и в других муниципалитетах: например, в Котласе, Няндоме, Устьянах и Мирном. Информация о расписании и наборе групп для обучения будет появляться в сообществе губернаторского центра.

Напомним, что в рамках конкурса грантов губернатора НКО Поморья могут получить поддержку до двух миллионов рублей. Общий бюджет конкурса – 88 миллионов рублей. Прием заявок стартует 20 марта и продлится до 20 апреля. На сайте центра уже доступна тестовая заявка, а также ведется запись на консультации по участию в конкурсе.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.