27
апреля
2024
МОЛОДЕЖЬ
15:33 / 01 марта 2024
61

В Мирном состязались юные патриоты России

20 февраля в Коношской основной школе прошла спортивно-патриотическая игра «Зарница 2024». На неё был приглашён преподаватель-организатор ОБЖ, руководитель зонального центра Валерий Егошин. Подготовили и провели мероприятие учитель физической культуры Ирина Митинская и культработник мирнинского клуба Светлана Мочатова.

Всё началось с мастер-класса по разборке и сборке автомата. Валерий Валерьевич рассказал ребятам о главных правилах пользования оружием, научил соединять его части и механизмы.
Дальше участники побывали на ещё одном мастер-классе, изготовив армейский душ. Занятие провела Светлана Вячеславовна, а начала она с песни Шамана «Встанем», которую сама исполнила. Также были продемонстрированы ролики о бойцах специальной военной операции. Именно для них предназначался сухой душ.
Следующим этапом стал смотр строя и песни, где команды представили капитанов, своё название и девиз, продемонстрировали навыки строевой и песенной подготовки.
На спортивную полосу препятствий и следующие этапы игры отправились две команды: «Гризли» с капитаном Светиславом Ткаченко, обучающимся 9 класса, и «Танкисты» с капитаном Ломака Вячеславом, обучающимся 8 класса.
Юным патриотам предстояло показать знания и умения на 11 разных этапах соревнований. Разминирование поля, разжигание костра, викторина на военную тематику, стрельба – и это далеко не полный перечень заданий, которые выполняли школьники. На каждом этапе команды зарабатывали баллы, а оценивали работу педагоги.
Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». В итоге в упорной борьбе победу одержали «Гризли» с разницей от соперников в пять баллов. Командам вручили грамоты, а каждый участник получил диплом в определённой номинации.
Однако главной наградой для собравшихся стала возможность проверить силы, развить навыки и насладиться дружной атмосферой соревнований.
Встреча завершилась чаепитием со вкуснейшими пирогами, которые приготовили повара нашей школы Екатерина Карпова и Оксана Кукушкина. Также хочется поблагодарить Светлану Мочатову, Валерия Егошина, педагогов Коношской ОШ в проведении данного мероприятия.
Ирина МИТИНСКАЯ.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.