27
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
13:24 / 29 февраля 2024
68

Президент России Владимир Путин поблагодарил жителей страны за вклад в общую Победу

Глава государства в ходе Послания Федеральному Собранию выразил слова благодарности жителям страны, российским предпринимателям, волонтерам, сельским труженикам – всем, кто трудится в интересах Отечества, вносит вклад в общую победу.

– Сегодня, когда наша Родина отстаивает свой суверенитет и безопасность, защищает жизнь соотечественников на Донбассе и в Новороссии, решающая роль в этой праведной борьбе принадлежит именно нашим гражданам, нашей сплоченности, преданности родной стране, ответственности за её судьбу, – сказал Президент.

Владимир Путин отметил, что, несмотря на все испытания, горечь потерь, люди непреклонны в этом выборе и постоянно подтверждают его стремлением сделать как можно больше для страны и для общего блага.

– На производствах трудятся в три смены – столько, сколько нужно фронту. Вся экономика, а это индустриальная, технологическая основа нашей победы, проявила гибкость и устойчивость, – сказал он. – Хочу поблагодарить предпринимателей, инженеров, рабочих, сельских тружеников за ответственную, напряженную работу в интересах России.

Глава государства также отметил труд волонтеров, участников акции «Мы вместе», общественных объединений, Общероссийского народного фронта «Всё для победы!», а также фонда «Защитники Отечества», Комитета семей воинов Отечества и предпринимателей, поддерживающих российских бойцов и их семьи.

– Люди отправляют на фронт письма и посылки, теплые вещи, маскировочные сети, перечисляют средства из своих, порой очень скромных сбережений, – сказал Владимир Путин. – Повторю, такая помощь бесценна – это вклад каждого в общую победу. Наши герои на передовой, в окопах, там, где труднее всего, знают, что с ними вся страна!

Глава государства поручил органам власти и дальше делать всё, чтобы поддерживать семьи военнослужащих.

– Прошу все органы власти и впредь делать всё, чтобы поддержать семьи наших героев: родителей, жён, детей, которые переживают за самых близких, дорогих им людей, ждут их домой, – подчеркнул Президент России.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.