28
апреля
2024
НАЦПРОЕКТЫ
14:44 / 17 февраля 2024
131

По нацпроекту продолжат ремонт дорог в Коношское районе

Депутат Архангельского областного собрания депутатов Ирина Фролова напомнила о продолжении ремонта дорог и мостов в Плесецком, Каргопольском округе и Коношском районе и в 2024 году.

В этом году по нацпроекту “Безопасные качественные дороги” в Поморье отремонтируют 149 километров региональных и местных дорог.

– Масштабные работы на важных инфраструктурных сооружениях, которые обеспечивают мобильность и связь между населёнными пунктами и регионами страны, ведутся в рамках президентского национального проекта «Безопасные качественные дороги». В Архангельской области в 2024 году будет приведено в нормативное состояние 17 мостовых сооружений общей протяжённостью 1030 метров. Государство продолжает выполнять задачи по улучшению дорожной инфраструктуры. Только на объекты в Плесецком, Каргопольском округах и Коношском районе выделено более 2 млрд рублей, – отметила депутат Архангельского областного Собрания депутатов Ирина Фролова

Так, в 2024 году будут отремонтированы:

- Дорога Коноша — Няндома на участке 44- 69 километр в Коношском районе
- Дорога Каргополь — Ширяиха — Гарь на участке 0 - 51 километр в Каргопольском округе

А также мосты:

- Капитальный ремонт мостового перехода через реку Кинема в Каргопольском округе
- Ремонт мостового перехода через реку Вохтомица в Коношском районе
- Капитальный ремонт мостового перехода через реку Икса в Плесецком округе
- Капитальный ремонт мостового перехода через реку Б. Сондола на в Плесецком округе
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.