28
апреля
2024
ГУБЕРНАТОР
10:31 / 17 февраля 2024
77

В губернаторском центре продолжаются консультации НКО по вопросам грантового конкурса

20 марта стартует прием заявок на четвертый конкурс грантов губернатора Архангельской области. Чтобы избежать технических ошибок в заявках, представители некоммерческих организаций консультируются у специалистов Губернаторского центра «Вместе мы сильнее».

На консультации НКО приходят с идеей проекта и получают подробную обратную связь.

Так, в центр пришла команда НКО «Фонд участников президентской программы» с проектом по снижению уровня стресса у старшеклассников при подготовке и сдаче государственной итоговой аттестации. По словам кризисных психологов Светланы Широкой и Натальи Шишовой, необходимость такой инициативы подтвердили родители.

– Мы работаем с детьми, уже стоящими на учете или имеющими какие-либо проблемы. Родители же просят, помимо этого, проводить программы, предупреждающие эмоциональные кризисы, особенно у учеников девятых и одиннадцатых классов, – сказала Наталья Шишова.

На занятиях с выпускниками планируется разбирать основы целеполагания, планирования, распределения учебной нагрузки, восстановления сил и повышения уровня стрессоустойчивости. Проектом планируется охватить более 100 учеников школ Архангельска. Сейчас командой ведется работа по согласованию мест внедрения программ.

Начальник отдела поддержки НКО губернаторского центра Татьяна Некипелова во время консультации отметила необходимость и инновационность такого проекта.

– Таких проектов за грантовую историю нашего центра еще не было, – пояснила она. – Это очень хорошая идея, которую при успешной реализации можно и нужно масштабировать на весь регион.

Напомним, что в рамках конкурса грантов губернатора НКО Поморья могут получить поддержку до двух миллионов рублей. Прием заявок стартует 20 марта и продлится до 20 апреля. На сайте центра уже доступна тестовая заявка, а также ведется запись на консультации по участию в конкурсе.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.