28
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
14:19 / 16 февраля 2024
82

Коношские школьники приняли участие в патриотическая акции «Красный Тюльпан»

15 февраля 2024 года - памятная дата, это 35-я годовщина вывода ограниченного контингента Советских войск из Афганистана, День памяти о военнослужащих, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В честь памятного дня обучающиеся Лесозаводской средней школы изготовили и цветной бумаги красные тюльпаны.
Примечательно, что именно красный тюльпан является символом страшной войны в Афганистане, знаком уважения и признательности к соотечественникам, проявившим самоотверженность и преданность Родине в боевых действиях за ее пределами.
Этот символ выбран в противовес «черным тюльпанам», так называли самолеты, в которых отправляли тела погибших советских солдат на Родину.
Делая своими руками красные тюльпаны, ребята тем самым выражали дань памяти всем, кто погиб в этой войне. Важно хранить память о солдатах, которые до конца остались верны военной присяге и долгу, являясь примером служения Отечеству.
Мы должны помнить о тех, кто честно исполнил воинский долг, рискуя жизнью ради великой цели – мира на земле.
Наш корр. Фото МБОУ «Лесозаводская СШ».
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.