30
апреля
2024
СЕМЬЯ
8:55 / 11 февраля 2024
112

В Поморье прибыл огонь семейного очага «Сердце России»

В Архангельском территориальном отделе регионального агентства ЗАГС частичку огня от Всероссийского семейного очага зажгли новобрачные Евгений и Людмила Прийменко, сообщило Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области.

– 2024 год объявлен Президентом России Годом семьи. Сегодня к нам прибыл главный его символ – Всероссийский семейный очаг «Сердце России», – отметила руководитель агентства ЗАГС Архангельской области Ирина Андреечева во время свадебной церемонии и предложила новобрачным зажечь свой огонь семейного очага, который будет поддерживать гармонию и взаимопонимание в семье.

Молодожены уверены: главное в браке – это взаимная любовь и доверие.

– Наши будущие дети укрепят семью, а огонь семейного очага будет согревать мысли и воспоминания об этом торжественном и замечательном дне, – сказала Людмила Прийменко.

Исполняющий обязанности министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Владимир Торопов рассказал, что особенно важно в Год семьи уделять еще больше внимания семейным ценностям.

Лампада с огнем доставлена в Архангельск с Международной выставки-форума «Россия», которая проходит на ВДНХ. Огонь был зажжен в стенах Свято-Троицкого монастыря города Мурома, где хранятся мощи святых Петра и Февронии, олицетворяющих идеал супружеского уважения, любви и преданности друг другу.

Добавим, что семьи Архангельской области могут принять участие в региональном конкурсе «Всей семьей», который проводится в рамках одноименной всероссийской акции. Каждую неделю участники выполняют несложные задания, призванные объединить несколько поколений семьи.

Ознакомиться с заданиями можно в официальной группе «ВКонтакте» и на сайте регионального центра поддержки молодой семьи.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.