28
апреля
2024
НОВОСТИ
16:02 / 07 февраля 2024
67

В Архангельской области пройдут мероприятия, приуроченные к юбилею со дня рождения академика Лавёрова

Многие из них планируется организовать на базе Архангельского эколого-биологического лицея, который носит имя ученого.

95-летие со дня рождения Николая Павловича Лавёрова будет отмечаться в январе 2025 года. Администрация Эколого-биологического лицея начала подготовку к юбилею выдающегося земляка.

– В этом году мы намерены отремонтировать здание лицея, – рассказал на встрече с министром природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Игорем Мураевым председатель попечительского совета учебного заведения Михаил Соболев. – На базе лицея ежегодно проводятся молодёжные малые Лавёровские чтения. А в рамках празднования юбилея в наших стенах пройдет большое количество торжественных мероприятий. Самое активное участие в них примут наши лицеисты. Уверен, что подключится и профильное министерство.

Сотрудники министерства не первый год проводят в эколого-биологическом лицее открытые уроки и экологические акции. Самым активным образом министерство взаимодействовало с лицеем в Год экологии. Этот опыт, по словам Михаила Соболева, целесообразно расширить в преддверии юбилея академика Лавёрова.

– В этом году мы готовы организовать экскурсии на промышленные предприятия, в лесничества и заказники, привлечь лицеистов в качестве участников и волонтёров на фестиваль-форум «Арктика. Лёд тронулся», который пройдёт в Архангельске в конце мая, – отметил Игорь Мураев.

Эколого-биологический лицей является одной из лучших образовательных организаций Архангельской области. Он неоднократный лауреат всероссийских конкурсов «Сто лучших школ России» и «500 лучших образовательных организаций страны». Многие его выпускники поступают в высшие учебные заведения, большинство – на профильные факультеты.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.