28
апреля
2024
СЕМЬЯ
12:04 / 05 февраля 2024
134

В Год семьи региональный центр финансовой грамотности проведет различные мероприятия

Одно из них состоялось в Архангельске в рамках открытия Года семьи во Дворце детского и юношеского творчества.

На площадке дворца работало множество увлекательных мастер-классов и различных видов активности. Свою тематическую площадку «Копилка знаний» организовали консультанты регионального центра финансовой грамотности (РЦФГ).

Взрослые узнали, как и с какого возраста, систематически или периодически, наличными или на карту давать детям карманные деньги, а также как научить их накапливать и не тратить на мелочи.

Для детей в игровой форме провели занятия, которые помогли понять, что такое семейный бюджет и как его можно оптимизировать.

Отметим, что с февраля стартует новый сезон проекта «Азбука финансовой грамотности», который включает лекционно-практические занятия по управлению личными финансами, налоговой и пенсионной грамотности, финансовой безопасности, инвестициям, основам предпринимательства и другим темам.

После прохождения курса студенты техникумов и колледжей Архангельска и Северодвинска примут участие в интеллектуальной игре и проверят полученные знания.

Первое занятие стартует на следующей неделе и будет посвящено управлению личным бюджетом, постановке финансовых целей и формированию финансовой подушки безопасности.

Мероприятия организованы в рамках программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в Архангельской области».

Региональный центр финансовой грамотности Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.