28
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
11:20 / 03 февраля 2024
96

Состоялось первое в 2024 году заседание молодежного совета при региональном уполномоченном по правам человека

Молодежный совет был создан в регионе в 2014 году и является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом при уполномоченном по правам человека в Архангельской области.

Совет сформирован из представителей молодежных общественных объединений, научного сообщества, предпринимателей, специалистов, СМИ и так далее.

На первом в 2024 году совещании общественники рассмотрели приоритетные направления деятельности омбудсмена, которые включают в том числе правовую поддержку участников специальной военной операции и членов их семей.

Отдельный блок посвятили реализации в Архангельской области просветительского проекта Уполномоченного по правам человека в РФ «Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина». Уполномоченный по правам человека в Архангельской области Любовь Анисимова рассказала собравшимся об особенностях предстоящих президентских выборов.

В рамках заседания также состоялась встреча с руководителем УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Иваном Юшмановым, который рассказал активистам об основных направлениях деятельности ведомства и актуальных изменениях в законодательстве.

Он также обратил внимание членов совета на такие вопросы, как взыскание алиментов, в том числе с лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы, возможность сохранения дохода гражданина-должника ежемесячно в размере прожиточного минимума, и другие моменты.

Как отметила Любовь Анисимова, члены молодежного совета активно участвуют в акциях, проектах, встречах, дискуссиях и других мероприятиях аппарата регионального уполномоченного. Работа совещательного органа при региональном омбудсмене будет продолжена.

Пресс-служба уполномоченного по правам человека в Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.