27
апреля
2024
СПОРТ
17:49 / 02 февраля 2024
62

В Поморье стартуют мероприятия, посвященные Дню зимних видов спорта

3 февраля в Архангельской области начинаются мероприятия в рамках Дня зимних видов спорта, который посвящен десятилетию XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

– Все мы помним самые яркие в истории зимние Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи, – отметил министр спорта Архангельской области Алексей Аксенов. – Тогда сборная России заняла первое общекомандное место. Мы все вместе радовались успехам наших лыжников, фигуристов, конькобежцев, биатлонистов, болели за них всей страной. Герои-олимпийцы вдохновляют всех, и в первую очередь детей и подростков, заниматься спортом, верить в себя и добиваться успеха.

Первыми на старт выйдут северяне в Котласском, Устьянском и Лешуконском округах. В течение месяца к ним присоединятся любители здорового образа жизни еще из тринадцати муниципалитетов области.

Центральные региональные мероприятия спортивного праздника состоятся в Архангельске 18 февраля.

Число участников Дня зимних видов спорта в Архангельске и области составит более 3000 человек.

Отметим, что День зимних видов спорта – всероссийское физкультурное мероприятие программы Олимпийского комитета России «Олимпийская страна».

Одна из главных задач организаторов – привлечение жителей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ.

Министерство спорта Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.