29
апреля
2024
ОБРАЗОВАНИЕ
14:02 / 01 февраля 2024
91

Жителей Поморья приглашают получить военную специальность в сфере обеспечения информационной безопасности

Сделать это можно в Краснодарском высшем военном училище имени генерала армии С.М. Штеменко, которое является одним из старейших в стране.


Это единственное по профилю подготовки военно-учебное заведение Министерства обороны Российской Федерации, где готовят военных специалистов по защите информации для всех видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации, центральных органов военного управления Министерства обороны РФ и других федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, а также военнослужащих вооруженных сил иностранных государств, в том числе государств-участников СНГ, по направлениям информационной безопасности.

В качестве кандидатов на поступление в училище для обучения по программам высшего образования рассматриваются годные по состоянию здоровья граждане Российской Федерации мужского пола,
имеющие документы государственного образца о среднем общем образовании или о среднем профессиональном образовании (имеющие высшее образование не рассматриваются),
не проходившие военную службу – в возрасте от 16 до 22 лет,
прошедшие военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, – до достижения ими возраста 24 лет,
военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, – до достижения ими возраста 27 лет,
военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, из числа ветеранов боевых действий, – до достижения ими возраста 30 лет.

В качестве кандидатов на поступление в училище для обучения по программам среднего профессионального образования рассматриваются граждане Российской Федерации мужского пола, имеющие документы государственного образца о среднем общем образовании или о среднем профессиональном образовании по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих), не достигшие возраста 30 лет.

Гражданам прошедшим и не проходившим военную службу, изъявившим желание поступить в КВВУ необходимо подать заявление в отдел военного комиссариата муниципального образования по месту жительства до 1 апреля.

Военнослужащим, изъявившим желание поступить в КВВУ, необходимо подать рапорт на имя командира воинской части до 1 марта.

Поступающие, рекомендованные решением приемной комиссии к зачислению и зачисленные в училище, приобретают статус военнослужащих.

В училище курсанты находятся на полном государственном обеспечении, включающим в себя бесплатное обучение, проживание, питание, обеспечение вещевым имуществом и другими установленными для военнослужащих видами довольствия, в том числе денежным.

Успешно освоившим образовательные программы выдается диплом государственного образца и присваивается воинское звание: «лейтенант» – выпускникам по программам высшего образования; «прапорщик» – выпускникам по программам среднего профессионального образования.
Кроме того, курсанты, обучающиеся по программам высшего образования общевойскового отделения, получают удостоверения государственного образца на право управления транспортным средством категории В и С, а курсанты военно-морского отделения документы на право управления маломерным судном категории катер, мотолодка.

Также в период обучения курсанты имеют возможность на конкурсной основе получить дополнительную профессиональную подготовку по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Более подробную информацию о порядке поступления в Краснодарское высшее военное орденов Жукова и Октябрьской Революции Краснознаменное училище имени генерала армии С.М. Штеменко, требованиях, предъявляемым к кандидатам, условиях обучения можно узнать на сайте образовательного учреждения https://kvvu.mil.ru/
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.