28
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
20:12 / 31 января 2024
75

В Поморье реализуется проект по обеспечению социальных объектов системой безопасности

Проект по оснащению детских дошкольных учреждений системами контроля доступа реализуется в рамках государственной программы «Цифровое развитие».

В 30 учреждениях дошкольного образования Архангельской области установят входные группы, оснащенные необходимым оборудованием.

Система подразумевает установку и подключение на входной двери видеокамеры, кнопки вызова и панели видеофиксации, выведенную на пост охраны. Вход на территорию детского сада будет осуществляться с помощью ключей доступа.

– Цель проекта заключается в повышении безопасности в детских садах. Завершение его реализации запланировано на второе полугодие текущего года, – отметил министр связи и информационных технологий Архангельской области Павел Окладников.

Кроме того, продолжается оснащение фельдшерско-акушерских пунктов Архангельской области панелями экстренной связи.

В настоящее время кнопкой связи с оператором «Системы-112» оснащены 100 ФАПов Поморья. В случае отсутствия фельдшера северяне могут связаться с оператором и получить помощь. Информация оперативно передается на подстанцию скорой помощи в зависимости от зоны обслуживания, которая, в свою очередь, передает ее выездной бригаде.

Устройства предназначены не только для получения медицинской помощи, но и для обеспечения безопасности медицинских работников. Дело в том, что, помимо стандартной кнопки, панель экстренной связи оборудована видеокамерой с системой искусственного интеллекта, которая помогает при раскрытии правонарушений и преступлений. Запись разговора хранится в течение трех лет.

Министерство связи и информационных технологий Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.