28
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
11:14 / 25 января 2024
70

Коношской РО ВОИ быть!

В Коношском районе вновь создают местную организацию «Всероссийского общества инвалидов».

18 декабря по инициативе отдела по физкультуре и спорту с официальным визитом в Коношу прибыли представители Архангельской областной организации Всероссийского общества инвалидов: председатель АОО ВОИ Ольга Мокроусова и заместитель председателя по вопросам молодёжи, спорта и проектной деятельности Максим Грязнов. Основной целью приезда гостей в район стало создание Коношской районной местной организации Архангельской области Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (краткое наименование: Коношская РО ВОИ).
Программа мероприятия при заместителе Главы района по социальным вопросам Татьяне Еропкиной включала в себя встречу гостей с членами сборной команды Коношского района для участия в областной Спартакиаде среди лиц ПОДа. Коношские спортсмены, имеющие ограниченные возможности здоровья, общим голосованием выбрали председателя РО ВОИ (Снежана Авдюнина), его заместителя (Наталья Парменова) и представителя контрольно-ревизионной комиссии (Юрий Аверченков), а также получили инструктаж по некоторым организационным вопросам, в том числе и ведению документации: Устава Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», инструкции по учёту членов РО ВОИ и Положения о размере и порядке уплаты членами РО ВОИ вступительных, членских и иных имущественных взносов.
Затем гости посетили лыжный центр имени Людмилы Сухондяевой (директор Андрей Коновалов), поговорили о спорте инвалидов в целом и развитии адаптивных видов спорта на территории Коношского района, познакомились с правилами игры в шашки рэндзю, мастер-класс по которым провела тренер-преподаватель МБОУ ДО СШ «ЦСП» Оксана Сорокина. А уже после посещения спортивного объекта делегация отправилась в Коношскую библиотеку им. Иосифа Бродского, где в ходе встречи заведующий библиотекой Елена Козьмина и библиотекарь Ольга Плахова показали возможности учреждения на предмет его доступности беспрепятственному, безопасному и удобному передвижению маломобильных групп населения, познакомили с новым комплексом средств, обеспечивающих незрячим и слабовидящим людям возможность самостоятельного использования обычного персонального компьютера и программ общего назначения и обсудили возможность дальнейшего взаимодействия библиотеки с Коношской РО ВОИ.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.