28
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
15:58 / 23 января 2024
41

Профориентационную площадку на Всероссийском форуме «Родные – Любимые» посетили более трех тысяч человек

Трехдневный интерактив на площадке «Паруса профессий» для гостей ВДНХ был организован Архангельским областным центром занятости населения.

Команда профконсультантов из Архангельской области познакомила посетителей всех возрастов с современными профессиями и народными промыслами региона. На видеовизитках компании Поморья представили крупнейшие предприятия и вакансии. Все желающие получили информацию о ситуации на региональном рынке труда, возможности переезда в другую местность для трудоустройства, а также уровне заработной платы.

Также была организована увлекательная игровая программа: посетители выставки участвовали в семейной игре «Добыча алмазов», викторине «Засоли рыбу» и конструкторе «Спецодежда», а также соревновались в первенстве на внимательность и реакцию. Самые маленькие гости собирали увлекательный пазл, параллельно изучая профессии, которые уже потеряли свою актуальность: человек-будильник, бондарь, дёгтекур.

Особое внимание привлекла игра «Крестики-нолики», где вместо традиционных крестиков и ноликов использовались профессиональные символы – алмаз и буровая установка, дерево и лесоруб, рыба и рыболов.

Исполняющий обязанности министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Владимир Торопов напомнил, что Всероссийский семейный форум «Родные – Любимые» стал первым официальным мероприятием Года семьи в России, объявленного Президентом РФ.

– Профориентационную площадку на форуме за несколько дней посетили более трех тысяч человек, что свидетельствует о большом интересе к профориентации и возможностям трудоустройства, – рассказал Владимир Торопов. – Мы надеемся, что эта инициатива способствует повышению интереса к различным сферам деятельности, что, в свою очередь, будет способствовать развитию региона и улучшению ситуации на рынке труда.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.