29
апреля
2024
МОЛОДЕЖЬ
11:59 / 23 января 2024
47

Модернизация объектов культуры важна для творчески настроенной молодежи

Об этом говорят сами молодые люди, для которых прийти в современный музей, модельную библиотеку, выступить на оборудованной по последнему слову техники сцене театра или дома культуры - значит реализовать свои творческие потребности.

– Для меня очень важно, что последние годы в стране уделяют огромное внимание культуре, что учреждения, притом не только в крупных городах, но и в небольших поселках, деревнях и селах развиваются и модернизируются в рамках президентского национального проекта «Культура», – поделился тренер областной форумной кампании «Мечтай. Думай. Побеждай» Руслан Коноплев.

Напомним, форумная кампания «Мечтай. Думай. Побеждай» стала одним из первых крупных мероприятий Года молодежи в Архангельской области, объявленного главой региона Александром Цыбульский. Его участники учатся результативной командной работе, общаются с главами своих муниципальных образований, председателями территориальных избирательных комиссий и членами Общественной палаты Архангельской области.

И учится молодежь с удовольствием, в первую очередь для того, чтобы эффективно и качественно претворять в жизнь все свои общественные инициативы, в том числе творческие.

– И на федеральном, и на региональном уровнях сегодня есть огромное количество грантовых площадок, где можно получить поддержку на реализацию проекта, который позволит улучшить качество жизни населения, организовать досуг, развить, собственно, любое из направлений, которыми сегодня занимаются в том числе и президентские национальные проекты, – говорит Руслан Коноплев.

Помимо культуры творческих людей интересует и такое направление, как туризм.

– Важно, что акцент сегодня сделан на развитии внутреннего туризма, который позволяет привлекать внимание молодого поколения к достопримечательностям, особенностям культуры регионов России, – считает Руслан Коноплев.

Именно командная работа по продвижению культурных ценностей, развитию учреждений культуры, созданию новых туристических направлений, по мнению нашего собеседника, дает наибольший эффект. И если на конкретной территории команда – это несколько инициативных людей, то в масштабе страны команда – это уже сотни заинтересованных людей – государственные деятели, представители правительства, общественники, видные деятели культуры. И, как в любой команде, эффективность ее работы, безусловно, зависит от лидера.

– Стойкость, осознанность, понимание того, что происходит на самых разных уровнях, в самых разных слоях нашего населения, вовлеченность в процессы, – вот качества которыми должен обладать лидер, в том числе и лидер государства, – уверен Роман Коноплев.

Кто встанет у руля государства на ближайшие шесть лет зависит от голоса каждого, кто с 15 по 17 мая придет на избирательные участки или воспользуются системой дистанционного электронного голосования (ДЭГ), чтобы поддержать самого достойного кандидата в Президенты России.

Легитимность же голосования во многом обеспечат общественные наблюдатели. Одной из тем форумной кампании «Мечтай. Думай. Побеждай» стало знакомство активных молодых людей тонкостями избирательной системы – это даст им возможность впоследствии помогать людям на участках для голосования, к тому же укрепит доверие к выборам со стороны молодежи.


...
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.