28
апреля
2024
ЭКОНОМИКА
16:23 / 09 января 2024
45

В 2023 году в региональных мероприятиях по развитию инновационной деятельности приняли более 3200 человек

В 2024-м инновационные разработки жителей Архангельской области также могут получить господдержку.
Инновационный центр агентства регионального развития подвел итоги работы в 2023 году.

Так, проведено более 50 мероприятий по развитию инновационной деятельности, в которых приняли участие более 3200 человек, в том числе в двух акселерационных программах было представлено более 40 проектов.

В Фонд содействия инновациям на поддержку технологических проектов было подано 66 заявок на сумму более 240 миллионов рублей, поддержано 29 проектов на общую сумму 41,5 миллиона рублей. Кроме того, 43 заявки подано на конкурсную программу фонда УМНИК.

Центром организовано участие 27 компаний в семи конгрессно-выставочных мероприятиях.

В настоящее время в разработке находятся 236 инновационных идей. 63 компании являются резидентами центра, общая выручка составляет более двух миллиардов рублей, а среднесписочная численность сотрудников – более 830 человек.

Восемь компаний региона в настоящее время являются участниками проекта Фонда «Сколково», два проекта получили этот статус в 2023 году.

Напомним, что в декабре 2023 года агентство регионального развития получило статус регионального оператора Фонда «Сколково». Это упростит технологическим компаниям региона получение статуса участника проекта, а также даст возможность использовать механизмы поддержки и сервисы «Сколково».

Обратиться за господдержкой в развитии инновационной идеи можно по телефону 8-800-100-7000 или по адресу: office@msp29.ru.

Пресс-служба агентства регионального развития
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.