30
апреля
2024
СПОРТ
11:13 / 07 ноября 2023
134

Подюжские шашисты поедут защищать честь района

28 октября состоялись районные соревнования по русским шашкам среди общеобразовательных организаций Коношского района. Участвовали обучающиеся 2009 г.р. и младше из четырёх школ.

Итоги подводились в личном, отдельно у юношей и девушек, и в командном зачёте, когда складывались результаты двух девушек и двух юношей.

В результате в командном зачёте места распределились следующим образом:

1 место – Подюжская СШ имени В.А.Абрамова;
2 место – Коношская СШ имени Н.П.Лавёрова;
3 место – Вохтомская ОШ.

В личном зачёте, девушки:

1 место – Анастасия Буслакова (Подюжская СШ);
2 место – Дарина Никитина (Подюжская СШ);
3 место – Дарина Соболькина (Коношская СШ).

У юношей развернулась более упорная борьба, если первое и второе места определились сразу, то за третье ребятам пришлось посоперничать. Сразу три игрока набрали одинаковое количество очков, поэтому судьи объявили переигровку.

В итоге призовые места завоевали:

1 место – Сергей Микрюков (Подюжская СШ);
2 место – Максим Старцев (Лесозаводская СШ);
3 место – Владислав Фетюков (Подюжская СШ).

Команда Подюжской СШ имени В.А.Абрамова, школьный спортивный клуб «Звезда», 12 ноября отправится в город Вельск, где будет защищать честь района на дивизионном этапе Спартакиады ШСК среди обучающихся общеобразовательных организаций Архангельской области.

Огромная благодарность тренеру-преподавателю спортивной школы «Центр спортивной подготовки» Ирине Метревели за помощь в проведении состязаний.

Марина СТАРЦЕВА
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.