28
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
17:18 / 02 ноября 2023
121

«Новый взгляд»: в Поморье реализуется проект по профилактике деструктивного поведения молодежи

В 2023 году участниками проекта стали 300 юных северян.

Проект «Новый взгляд» реализуется в летне-осенний период. За это время сотрудниками молодежного центра Архангельской области проведено пять профильных мероприятий, организованных в том числе по инициативе молодежных организаций. В следующем году реализация проекта продолжится.

Как рассказала руководитель агентства по делам молодежи Архангельской области Ольга Чертова, в проект вовлекаются студенты, школьники, несовершеннолетние воспитанники колонии и подростки, проживающие в областном центре и состоящие на учете в различных ведомствах.

Встречи проходят в интерактивном формате, что позволяет каждому участнику максимально включиться в обсуждение.

Одно из мероприятий проекта прошло 31 октября для студентов Высшей инженерной школы САФУ имени М.В. Ломоносова. Организаторами встречи выступили молодежный центр и социально-психологический центр университета.

Участники прослушали лекцию от клинического психолога благотворительного фонда «Поморье без наркотиков» Сергея Куликова и закрепили полученные знания в ходе интеллектуально-профилактической игры.

Отметим, что проект областного молодежного центра «Новый взгляд» реализуется в рамках государственной программы «Профилактика» при поддержке регионального агентства по делам молодежи.

Агентство по делам молодежи Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.