28
апреля
2024
ОБРАЗОВАНИЕ
14:46 / 01 ноября 2023
131

Более 400 участников студенческих отрядов Северо-Западного федерального округа торжественно закрыли юбилейный слёт

С 26 по 30 октября в Архангельске проходил десятый (юбилейный) слёт студенческих отрядов Северо-Западного федерального округа. Участниками стали более 400 человек из 10 субъектов, в том числе 100 участников из Архангельской области и 20 почетных гостей.

В рамках программы окружного слета прошли конкурсы профессионального мастерства по шести ключевым направлениям работы отрядов, круглые столы и совещания по вопросам развития студенческих отрядов, конкурсы на определение лучших среди руководителей отрядного движения, спортивные состязания, творческие выступления, экскурсионная программа для знакомства с Архангельской областью.

Также одним из блоков деловой программы стало представление успешных практик организации трудовых проектов студенческих отрядов как инструмента привлечение кадров в регионы и создание условий для трудоустройства молодежи, обсуждение результатов реализации регионального трудового проекта «Наставник» в Архангельской области для более 250 участников трудовых отрядов.

28 октября в актовом зале САФУ им. М.В. Ломоносова прошел Окружной творческий фестиваль студенческих отрядов Северо-Западного федерального округа. Участниками фестиваля стали представители из Вологды, Ленинградской области, Архангельска, Санкт-Петербурга, республики Карелии, республики Коми, Великого Новгорода и Мурманска. В рамках фестиваля также наградили лучших в прошедших конкурсах профессионального мастерства.

29 октября главным мероприятием дня стало торжественное закрытие слета на площадке «Nord Expo», где озвучили лучших и наградили победителей.

С приветственным словом выступил Юрий Марич, заместитель руководителя агентства по делам молодежи Архангельской области.

– Поздравляю с успешным проведением юбилейного окружного слета. Движение отрядов с каждым годом растет и развивается, Отряды Поморья тоже не исключение! Желаю вам оставаться единой командой, которая показывает молодежному движению, что такое настоящая активная молодежь, – отметил Юрий Марич.

Традиционно в завершение слета передана эстафета на право проведения слёта студотрядов СЗФО. В 2024 году слёт пройдет в Калининградской области.

В этом году проект окружного слёта получил поддержку в рамках грантовых конкурсов Росмолодежи и Движения Первых.

Справочно:

Слёт студенческих отрядов СЗФО – это традиционное мероприятие, целью которого является поддержка и развитие студенческих отрядов, популяризация движения как социальной среды для профессиональной и личностной самореализации молодого поколения, а также сохранение и преумножение лучших традиций студенческих отрядов округа.

Организаторами являются:
  • Окружной штаб студенческих отрядов Северо-Западного федерального округа молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды»;
  • Агентство по делам молодёжи Архангельской области;
  • Государственное автономное учреждение Архангельской области «Штаб молодежных трудовых отрядов Архангельской области»;
  • Архангельское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды);
  • Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова».
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.