29
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
11:12 / 01 ноября 2023
152

В библиотеке Бродского открылась выставка «В каждой избушке – свои игрушки!», приуроченная к 125-летию Коноши

Ведущая Ольга Плахова открыла выставку со стихотворения Дмитрия Малыгина к вековому юбилею посёлка.

На мероприятие были приглашены участники вокальной группы «Рябинушка», они исполнили песни «Край мой коношский» и «Деревенское детство моё».

В современной Коноше, как и 25, и 40, и 50 лет назад, живут талантливые люди, создающие своими умелыми руками настоящие чудеса.

На выставке представлены работы мастеров, выполненные в разной технике, но все они вызывают восхищение и заряжают энергией от рук, сотворивших их. Тут и милые изделия из бумажной лозы, придающие любому дому уют, выполненные Верой Богдановой, и чудесная бижутерия из чешского бисера, автором которой является Елена Ибрагимова. Изумительны работы из кожи Валентины Державиной и Романа Немешкало, насмотреться невозможно на панно, вышитые лентами, и панно с эпоксидной смолой Анны Козловской.

Целую плеяду самых разных кукол Тильд представила Светлана Мошкина. Каждая из них обладает своей неповторимостью, характером. О своих куклах-грелках гостям рассказала Татьяна Шалагина, а Светлана Дулушкова представила забавные символические обереги-Домовята. Поражает воображение кропотливый труд по вышиванию картин, которые создаёт Татьяна Хорошинина. На некоторые из них уходили месяцы работы. Интересна единственная работа на этой выставке Натальи Голубовской, выполненная из бросовых материалов в стиле научной фантастики. Неожиданно вторую жизнь получили гвозди, болтики, шурупчики, из которых получился светильник в форме рыбы. Жанна Ярышева освоила невероятное количество различных техник рукоделия, поэтому в библиотеке представлен лишь небольшой спектр её увлечений: бумажная лоза, полимерная глина, холодный фарфор.

Любопытные истории о том, как они увлеклись тем или иным ремеслом, рассказали на мероприятии сами мастера.

Татьяна ХРЫЧЕВА
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.