30
апреля
2024
ЭКОЛОГИЯ
10:39 / 28 октября 2023
169

В Архангельской области набирает обороты Всероссийская акция по сбору макулатуры «БумБатл»

Проект организован АНО «Национальные приоритеты» совместно с Всероссийским экологическим общественным движением «Экосистема» в поддержку президентского нацпроекта «Экология».

Главная цель акции – сокращение чрезмерного использования бумаги, организация системы ее переработки и формирование новой экологической культуры.

Промежуточные итоги в регионах подвели ко Всемирному дню без бумаги, который отмечается 26 октября.

К сбору макулатуры активно подключились 50 школ Архангельской области. Так, учащиеся школы №68 Архангельска собрали около тонны макулатуры, школы №6 Северодвинска – 3600 кг, а школы №28 столицы Поморья – 3300 кг.

– В общей сложности в регионе собрано и сдано на переработку почти 20 тонн макулатуры, − рассказал министр природных ресурсов и ЛПК региона Игорь Мураев. – В рамках Года экологии в Архангельской области одним из результатов масштабной пропаганды бережного отношения к природе стало активное участие в проекте по сбору макулатуры жителей региона и, что немаловажно, школьников и воспитанников детских садов.

Акция «БумБатл» продлится до 15 ноября, в ней могут принять участие все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте «Бумбатл.национальныепроекты.рф», указать самостоятельное участие или организацию, выбрать на интерактивной карте ближайший пункт приема, отнести туда макулатуру и загрузить фотоотчет в личный кабинет.

Также в рамках проекта проходит конкурс креативных постов. Чтобы принять в нем участие, требуется опубликовать в социальных сетях фото или видео с рассказом о своем опыте участия в проекте и хештегами: #БумБатл, #НацпроектЭкология и #Экосистема. Посетители сайта проголосуют за понравившиеся посты.

В финале акции «БумБатл» оргкомитет и жюри проекта определят победителей, подсчитав объемы собранного бумажного сырья, и объявят самые результативные регионы страны. На сегодняшний день на первом месте Татарстан, где собрано более 36 тонн макулатуры.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.