30
апреля
2024
ТРАНСПОРТ
9:00 / 28 октября 2023
157

В олимпиаде «Безопасные дороги» приняли участие порядка 33 тысяч школьников Поморья

С 19 сентября по 22 октября в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» прошла Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги».

В ней приняли участие около пяти миллионов школьников России, в том числе 33 тысячи юных жителей Поморья.

Свои знания дети проверяли на платформе «Учи.ру». Задания олимпиады охватывали правила дорожного движения как для пешеходов, так и для водителей транспортных средств.

Напомним, что снижение аварийности – одна из главных задач национального проекта «Безопасные качественные дороги».

– В Поморье уже четвертый год подряд ведется работа по модернизации пешеходных переходов, – рассказал заместитель министра транспорта Архангельской области Юрий Попов. – В этом году в нормативное состояние приводят 45 объектов. Большинство из них находятся вблизи образовательных учреждений. Специалисты меняют пешеходные ограждения, устанавливают светофоры, наносят разметку, обустраивают искусственные неровности.

Напомним, что организаторами Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги» выступают Министерство транспорта России, Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, образовательная платформа «Учи.ру» и АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Министерство транспорта Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.