28
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
12:23 / 13 октября 2023
180

2 октября в Коношском КЦСО прошёл праздник «Мои годы – моё богатство», посвящённый Дню пожилого человека

Доброй традицией стало отмечать в начале октября праздник, посвящённый людям преклонного возраста, людям с разными судьбами, характерами, преодолевшим многие жизненные обстоятельства, порой очень трудный и героический опыт.

Для центра социального обслуживания прошедший праздник стал двойным. В этом году дневному отделению исполнилось 15 лет. В честь этого события мероприятие решено было открыть душевным видео, веющим воспоминаниями о том, как всё начиналось.

После виновников торжества поздравила директор КЦСО Елена Золотых, пожелав гостям здоровья, благополучия и заботы близкого окружения, она отметила, что двери центра для желающих всегда открыты.

За время существования дневного отделения сотрудники всегда знали, чем развеселить и порадовать старшее поколение. Вместе они ездят на природу, ходят на экскурсии, занимаются спортом, рукоделием, поют, танцуют, устраивают мероприятия, ведут культурный образ жизни.

Надежда Заева, которая посещает КЦСО в течение семи лет, в своём стихотворении отметила, что для неё КЦСО – это «большая, дружная семья», в которой всегда поддержат, к которой всегда можно обратиться в моменты грусти и печали.

– У КЦСО огромная сила, она всех нас объединила. Утром зарядка, затем развлечения, и жизнь закипела, запела душа, – отметила Надежда Алексеевна в своём сочинении.

Также со стихотворением выступила Валентина Попова. В нём она рассказала, что пожилые люди вполне могут вести активную жизнь, а опыт, пришедший с годами, является бесценным кладом, который помогает им на жизненном пути.

В знак благодарности и признательности работники центра социального обслуживания вручили посетителям дневного отделения фоторамки ручной работы.

С поздравлением выступил коллектив Коношского центра содействия семейному устройству. Гости исполнили песню, представили видео­ролик, на котором их воспитанники прочли частушки для виновников торжества, а также вручили открытки, сделанные детьми.

В течение всего мероприятия с яркими, ностальгическими композициями выступал ансамбль народной песни «Радушенька». Торжество завершилось чаепитием.

В честь двойного праздника в учреждении оформили выставку работ посетителей дневного отделения «Добрых рук мастерство». Здесь были оригами, икебаны, корзины, текстильные игрушки, вышивки, картины и рамки в различных техниках, расписная посуда и другие поделки.

По соседству расположилась фотовыставка «В объективе – активный пенсионер», на которой представили лучшие кадры с прошедших когда-то мероприятий.

Татьяна СИМАНОВСКАЯ
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.