29
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
19:17 / 10 октября 2023
120

В Поморье представили фильм, созданный при поддержке Поискового движения России

Полнометражный художественный фильм «Часы для Веры» снят на Омской киностудии.

В Архангельской области юнармейцы, курсанты патриотических клубов и объединений, дети войны и поисковики ознакомились с картиной на площадке центра «Патриот» в столице Поморья, а также в Северодвинске.

Картина рассказывает историю двух девушек по имени Вера: одна живет в наши дни, другая – в 1941 году. Вопреки законам времени их судьбы переплетаются после того, как наша современница вместе с поисковиками находит останки бойца времен Великой Отечественной.

После просмотра фильма в рамках проекта «Диалоги с героями мирных профессий», который реализует центр «Патриот», зрители поделились впечатлениями и пообщались с режиссером.

– Это кино о любви к Родине, о патриотизме, – пояснил режиссер Максим Горяинов. – Мы постарались показать связь поколений.
Сейчас авторы картины отправились в Крым, где снова пройдут съемки фильмов, посвященных работе поисковиков.

Агентство по делам молодежи Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.