29
апреля
2024
ОБРАЗОВАНИЕ
15:38 / 22 сентября 2023
154

Единый День безопасности дорожного движения прошел в учебных заведениях Поморья

В Архангельской области с 18 по 22 сентября проходит Всероссийская Неделя безопасности дорожного движения. Для юных северян организованы не только специальные уроки, но и конкурсы, классные часы, минутки безопасности во время занятий. Одним из центральных событий этой акции стал Единый День безопасности дорожного движения.

Инспекторы ГИБДД пришли в школы, техникумы и колледжи, чтобы напомнить ребятам об основных правилах и об ответственном поведении вблизи дорог и на магистралях. Также были проведены инструктажи, флешмобы и различные игры.

В начале учебного года с ребятами традиционно усиливают профилактическую работу, чтобы помочь им после больших летних каникул быстрее адаптироваться к дорожной обстановке. Еще одна важнейшая задача – напомнить о ключевых правилах дорожного движения.

– Достаточно разнообразные проекты по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма реализуются в наших садах и школах. Причем они проводятся на протяжении всего учебного года. При этом важно, чтобы сами родители помогали ребятам закрепить навыки грамотного поведения на улице и вблизи дорог. Именно пример взрослых берут за основу дети и жизненно важно, чтобы этот пример был правильным, – подчеркнул министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Напомним, что на образовательной онлайн-платформе Учи.ру стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада для учеников 1-9 классов «Безопасные дороги». Проверить знания основ безопасного поведения могут и школьники Архангельской области.

Этот турнир отличает практическая направленность вопросов, поскольку олимпиада призвана повысить качество знаний школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения. Подробности участия можно уточнить на сайте.

Министерство образования Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.