28
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
16:23 / 20 сентября 2023
131

Генконсул Казахстана в Санкт-Петербурге Дмитрий Михно возложил цветы к Монументу Победы в Архангельске

В столице Поморья с рабочим визитом находится делегация Генерального консульства Республики Казахстан в Санкт-Петербурге.

Сегодня Генеральный консул Дмитрий Михно и заместитель председателя правительства Архангельской области Виктор Иконников почтили память северян, павших в Великую Отечественную войну.

Высокий гость возложил цветы к Вечному огню у подножия Монумента Победы. Как отметил Дмитрий Михно, в Казахстане очень трепетно относятся к событиям далеких военных лет, когда представители разных народов вместе защищали от фашизма свою общую отчизну – Советский Союз.

– Для нас 9 Мая также является праздничным днем, когда мы вспоминаем наш общий подвиг, наших воинов, сражавшихся плечом к плечу в те далекие годы. Мы тоже проводим работу по обнаружению останков и увековечиванию памяти выходцев из Казахстана, павших в боях с врагом. Память о Великой Отечественной войне едина и свята для России и Казахстана, – подчеркнул Генеральный консул.

Напомним, что основная цель рабочего визита делегации - укрепление торгово-экономического сотрудничества Казахстана и Поморья.

По словам зампреда областного правительства Виктора Иконникова, в современных условиях отношения сторон активно развиваются, благодаря чему появляются новые перспективы для взаимодействия в различных сферах.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.