28
апреля
2024
ОБРАЗОВАНИЕ
15:32 / 19 сентября 2023
159

Более семи тысяч северян приняли участие в марафоне «Россия – мои горизонты»

В первом Всероссийском профориентационном марафоне «Россия – мои горизонты» приняли участие более семи тысяч жителей Архангельской области: школьники, их родители и педагоги. Марафон был организован в онлайн-формате в рамках проекта «Билет в будущее».

Этот проект приурочен к старту профориентационного минимума в школах нашей страны, который адресован ученикам шестых- одиннадцатых классов и ключевая задача которого – практическая помощь молодым людям в выборе собственного профессионального будущего.

Организаторы интерактивного марафона не оставили без внимания и взрослых – программу открыло Всероссийское родительское собрание. В формате ток-шоу были подняты актуальные вопросы для любой семьи, где есть подростки. Как помочь ребенку разобраться в своих интересах, как поддержать его выбор, какие инициативы для самореализации школьников разработаны в нашей стране?

Еще одной площадкой стал образовательный нетворкинг «Родители в теме» – дискуссия, в ходе которой эксперты и партнеры программы «Профминимум» разобрали конкретные примеры и рассказали про секреты успеха в различных профессиях. Практический вектор диалога подхватили темы современной профориентации детей, форматы непосредственного участия родителей в программах знакомства школьников с различными специальностями.

Еще одной частью марафона стал «Всероссийский педагогический совет», во время которого представители Министерства просвещения РФ рассказали про инструменты реализации программы профориентационного минимума в школах.

Запись онлайн-трансляции марафона «Россия – мои горизонты» можно посмотреть здесь.

Министерство образования Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.